Calendario    
  Giornata di A: 8   Giornata di A: 10  
  CHAMPIONS: 1a Camp. (Andata)   CHAMPIONS: 2a Camp. (Andata)  
  GIRONE A   GIRONE A  
  AMBERLE F.C. {LegArbitri} - AD MAIORA 2 - 2 AD MAIORA - SURVIVOR 2 - 1
  SURVIVOR - AFC GOLOSONE {LegArbitri} 0 - 0 AFC GOLOSONE {LegArbitri} - AMBERLE F.C. {LegArbitri} 2 - 3
  GIRONE B   GIRONE B  
  LG FANTAGECO {LegArbitri} - SUCK THE GAP 1 - 2 SUCK THE GAP - R.C DEPORTIVO 1 - 3
  R.C DEPORTIVO - MUCHO GUSTO 619 {LegArbitri} 3 - 1 MUCHO GUSTO 619 {LegArbitri} - LG FANTAGECO {LegArbitri} 1 - 0
  GIRONE C   GIRONE C  
  F.C BALDAXERIA - ADVENTURE FC {LegArbitri} 1 - 1 AS JULIA - F.C BALDAXERIA 0 - 1
  U.C. SOLOSAMP {LegArbitri} - AS JULIA 3 - 0 ADVENTURE FC {LegArbitri} - U.C. SOLOSAMP {LegArbitri} 2 - 1
  GIRONE D   GIRONE D  
  ESPRESSIONE - SIMON FC {LegArbitri} 3 - 0 THE SPINELESSES {LegArbitri} - ESPRESSIONE 1 - 0
  HAVANOTTO - THE SPINELESSES {LegArbitri} 1 - 0 SIMON FC {LegArbitri} - HAVANOTTO 2 - 0
         
  Giornata di A: 12   Giornata di A: 14  
  CHAMPIONS: 3a Camp. (Andata)   CHAMPIONS: 4a Camp. (Ritorno)  
  GIRONE A   GIRONE A  
  AMBERLE F.C. {LegArbitri} - SURVIVOR 0 - 2 AD MAIORA - AMBERLE F.C. {LegArbitri} 3 - 3
  AFC GOLOSONE {LegArbitri} - AD MAIORA 1 - 3 AFC GOLOSONE {LegArbitri} - SURVIVOR 1 - 4
  GIRONE B   GIRONE B  
  LG FANTAGECO {LegArbitri} - R.C DEPORTIVO 3 - 2 SUCK THE GAP - LG FANTAGECO {LegArbitri} 1 - 2
  MUCHO GUSTO 619 {LegArbitri} - SUCK THE GAP 3 - 2 MUCHO GUSTO 619 {LegArbitri} - R.C DEPORTIVO 3 - 1
  GIRONE C   GIRONE C  
  U.C. SOLOSAMP {LegArbitri} - F.C BALDAXERIA 1 - 2 AS JULIA - U.C. SOLOSAMP {LegArbitri} 2 - 2
  ADVENTURE FC {LegArbitri} - AS JULIA 3 - 2 ADVENTURE FC {LegArbitri} - F.C BALDAXERIA 2 - 1
  GIRONE D   GIRONE D  
  THE SPINELESSES {LegArbitri} - SIMON FC {LegArbitri} 3 - 1 THE SPINELESSES {LegArbitri} - HAVANOTTO 1 - 0
  ESPRESSIONE - HAVANOTTO 2 - 2 SIMON FC {LegArbitri} - ESPRESSIONE 7 - 2
         
  Giornata di A: 16   Giornata di A: 18  
  CHAMPIONS: 5a Camp. (Ritorno)   CHAMPIONS: 6a Camp. (Ritorno)  
  GIRONE A   GIRONE A  
  AMBERLE F.C. {LegArbitri} - AFC GOLOSONE {LegArbitri} 2 - 3 AD MAIORA - AFC GOLOSONE {LegArbitri} 2 - 2
  SURVIVOR - AD MAIORA 5 - 0 SURVIVOR - AMBERLE F.C. {LegArbitri} 1 - 0
  GIRONE B   GIRONE B  
  LG FANTAGECO {LegArbitri} - MUCHO GUSTO 619 {LegArbitri} 4 - 0 R.C DEPORTIVO - LG FANTAGECO {LegArbitri} 2 - 1
  R.C DEPORTIVO - SUCK THE GAP 2 - 3 SUCK THE GAP - MUCHO GUSTO 619 {LegArbitri} 1 - 0
  GIRONE C   GIRONE C  
  F.C BALDAXERIA - AS JULIA 2 - 2 AS JULIA - ADVENTURE FC {LegArbitri} 1 - 1
  U.C. SOLOSAMP {LegArbitri} - ADVENTURE FC {LegArbitri} 2 - 2 F.C BALDAXERIA - U.C. SOLOSAMP {LegArbitri} 0 - 0
  GIRONE D   GIRONE D  
  ESPRESSIONE - THE SPINELESSES {LegArbitri} 3 - 2 HAVANOTTO - ESPRESSIONE 1 - 5
  HAVANOTTO - SIMON FC {LegArbitri} 5 - 1 SIMON FC {LegArbitri} - THE SPINELESSES {LegArbitri} 0 - 0
 
Classifica
CHAMPIONS GIRONE A
Squadra Presidente PT PtV PtN PtP RtF RtS SomT
1 SURVIVOR MARINO FABIO 13 4 1 1 13 3 443,500
2 AD MAIORA PRAVISANI MICHELE 9 2 3 1 12 14 431,000
3 AMBERLE F.C. {LegArbitri} Giovanni Pantalone 5 1 2 3 10 13 431,000
4 AFC GOLOSONE {LegArbitri} Gianluca Traverso 5 1 2 3 9 14 428,500
Classifica
CHAMPIONS GIRONE B
Squadra Presidente PT PtV PtN PtP RtF RtS SomT
1 R.C DEPORTIVO CANCIANI EDI 9 3 0 3 13 12 447,500
2 LG FANTAGECO {LegArbitri} Luca Gerometta 9 3 0 3 11 8 438,500
3 SUCK THE GAP FAZIO ANDREA 9 3 0 3 10 11 438,000
4 MUCHO GUSTO 619 {LegArbitri} Gianni Maluta 9 3 0 3 8 11 424,000
   
Classifica
CHAMPIONS GIRONE C
Squadra Presidente PT PtV PtN PtP RtF RtS SomT
1 ADVENTURE FC {LegArbitri} Alessandro Bagnariol 12 3 3 0 11 8 433,000
2 F.C BALDAXERIA DI PALMA ARMANDO 9 2 3 1 7 6 419,000
3 U.C. SOLOSAMP {LegArbitri} Valentino Menegoz 6 1 3 2 9 8 419,500
4 AS JULIA ZANNIER MIRKO 3 0 3 3 7 12 416,000
Classifica
CHAMPIONS GIRONE D
Squadra Presidente PT PtV PtN PtP RtF RtS SomT
1 ESPRESSIONE PITTIA FRANCO 10 3 1 2 15 13 452,500
2 THE SPINELESSES {LegArbitri} Andrea Moras 10 3 1 2 7 5 416,500
3 HAVANOTTO MERLINO ANDREA 7 2 1 3 9 11 422,500
4 SIMON FC {LegArbitri} Simone Canessa 7 2 1 3 11 13 429,000

 
  Giornata di A: 20   Giornata di A: 22  
  CHAMPIONS: 1a Camp. (Andata)   CHAMPIONS: 2a Camp. (Andata)  
  GIRONE E   GIRONE E  
  ADVENTURE FC {LegArbitri} - LG FANTAGECO {LegArbitri} 1 - 0 THE SPINELESSES {LegArbitri} - ADVENTURE FC {LegArbitri} 0 - 0
  SURVIVOR - THE SPINELESSES {LegArbitri} 1 - 0 LG FANTAGECO {LegArbitri} - SURVIVOR 2 - 2
  GIRONE F   GIRONE F  
  AD MAIORA - R.C DEPORTIVO 2 - 0 F.C BALDAXERIA - AD MAIORA 1 - 0
  ESPRESSIONE - F.C BALDAXERIA 1 - 0 R.C DEPORTIVO - ESPRESSIONE 2 - 1
         
  Giornata di A: 24   Giornata di A: 26  
  CHAMPIONS: 3a Camp. (Andata)   CHAMPIONS: 4a Camp. (Ritorno)  
  GIRONE E   GIRONE E  
  LG FANTAGECO {LegArbitri} - THE SPINELESSES {LegArbitri} 0 - 0 THE SPINELESSES {LegArbitri} - SURVIVOR 2 - 2
  SURVIVOR - ADVENTURE FC {LegArbitri} 0 - 0 LG FANTAGECO {LegArbitri} - ADVENTURE FC {LegArbitri} 1 - 2
  GIRONE F   GIRONE F  
  AD MAIORA - ESPRESSIONE 1 - 2 F.C BALDAXERIA - ESPRESSIONE 3 - 1
  F.C BALDAXERIA - R.C DEPORTIVO 2 - 0 R.C DEPORTIVO - AD MAIORA 1 - 1
         
  Giornata di A: 28   Giornata di A: 30  
  CHAMPIONS: 5a Camp. (Ritorno)   CHAMPIONS: 6a Camp. (Ritorno)  
  GIRONE E   GIRONE E  
  ADVENTURE FC {LegArbitri} - THE SPINELESSES {LegArbitri} 1 - 0 THE SPINELESSES {LegArbitri} - LG FANTAGECO {LegArbitri} 0 - 0
  SURVIVOR - LG FANTAGECO {LegArbitri} 0 - 0 ADVENTURE FC {LegArbitri} - SURVIVOR 0 - 2
  GIRONE F   GIRONE F  
  AD MAIORA - F.C BALDAXERIA 3 - 0 ESPRESSIONE - AD MAIORA 2 - 1
  ESPRESSIONE - R.C DEPORTIVO 1 - 1 R.C DEPORTIVO - F.C BALDAXERIA 1 - 5
 
Classifica
CHAMPIONS GIRONE E
Squadra Presidente PT PtV PtN PtP RtF RtS SomT
1 ADVENTURE FC {LegArbitri} Alessandro Bagnariol 11 3 2 1 4 3 393,500
2 SURVIVOR MARINO FABIO 10 2 4 0 7 4 407,000
3 LG FANTAGECO {LegArbitri} Luca Gerometta 4 0 4 2 3 5 395,000
4 THE SPINELESSES {LegArbitri} Andrea Moras 4 0 4 2 2 4 398,000
 
Classifica
CHAMPIONS GIRONE F
Squadra Presidente PT PtV PtN PtP RtF RtS SomT
1 F.C BALDAXERIA DI PALMA ARMANDO 12 4 0 2 11 6 426,000
2 ESPRESSIONE PITTIA FRANCO 10 3 1 2 8 8 425,000
3 AD MAIORA PRAVISANI MICHELE 7 2 1 3 8 6 408,500
4 R.C DEPORTIVO CANCIANI EDI 5 1 2 3 5 12 405,500
 
  Giornata di A: 32   Giornata di A: 34  
  CHAMPIONS: Andata eliminazione diretta   CHAMPIONS: Ritorno eliminazione diretta  
  SEMIFINALE A   SEMIFINALE A  
  ADVENTURE FC {LegArbitri} - ESPRESSIONE 0 - 0 ESPRESSIONE - ADVENTURE FC {LegArbitri} 0 - 4
  SEMIFINALE B   SEMIFINALE B  
  SURVIVOR - F.C BALDAXERIA 2 - 1 F.C BALDAXERIA - SURVIVOR 1 - 4
         
  Giornata di A: 36      
  CHAMPIONS: Incontro eliminazione diretta      
  FINALE 3 E 4 POSTO      
  ESPRESSIONE - F.C BALDAXERIA  0-1  SURVIVOR CAMPIONE D'EUROPA!!!!  
  FINALISSIMA    2 ADVENTURE  
  ADVENTURE FC {LegArbitri} - SURVIVOR  7- 8  3 BALDAXERIA  
   
d.c.r.
 4 ESPRESSIONE