Calendario
Giornata di A: 8 Giornata di A: 9
UEFA CUP: 1a Camp. (Andata) UEFA CUP: 2a Camp. (Andata)
girone A girone A
ATLETICO CUSSIGNACCO Riposa   FIGHT CLUB {LegArbitri} - ATLETICO CUSSIGNACCO 2 - 2
ESPRESSIONE - FIGHT CLUB {LegArbitri} 4 - 1 FRECCIAROSSA {LegArbitri} Riposa  
FRECCIAROSSA {LegArbitri} - MANCIO'S BOYS {LegArbitri} 4 - 1 MANCIO'S BOYS {LegArbitri} - ESPRESSIONE 3 - 4
girone B girone B
CSKA VODKA {LegArbitri} Riposa   AC LIONS - CSKA VODKA {LegArbitri} 2 - 2
GLI ASSI DEL MAZZO {LegArbitri} - AC LIONS 1 - 1 UNITED GINO - GLI ASSI DEL MAZZO {LegArbitri} 2 - 2
PALLA AL PIEDE {LegArbitri} - UNITED GINO 1 - 2 PALLA AL PIEDE {LegArbitri} Riposa  
girone C girone C
A.C CIACCO Riposa   NORD KAOS F.C. {LegArbitri} Riposa  
ALEZEIA - TROTTOLA {LegArbitri} 1 - 2 U.B.S.S - ALEZEIA 2 - 2
NORD KAOS F.C. {LegArbitri} - U.B.S.S 0 - 3 TROTTOLA {LegArbitri} - A.C CIACCO 2 - 0
girone D girone D
MAGESTIC - A.C. SPLACO {LegArbitri} 3 - 0 MAGIC SHARK TEAM - MAGESTIC 2 - 3
STEP83 Riposa   A.C. SPLACO {LegArbitri} - STEP83 2 - 2
PUZZLE TEAM F.C. {LegArbitri} - MAGIC SHARK TEAM 4 - 0 PUZZLE TEAM F.C. {LegArbitri} Riposa  
girone E girone E
SUCK THE GAP - U' STRANJERU' DU' EST {LegArbitri} 6 - 0 I GOBBI - SUCK THE GAP 3 - 3
EZRA POUND {LegArbitri} - I GOBBI 6 - 5 U' STRANJERU' DU' EST {LegArbitri} - FIL {LegArbitri} 4 - 2
FIL {LegArbitri} Riposa   EZRA POUND {LegArbitri} Riposa  
girone F girone F
R.C DEPORTIVO - UDINESE CHAMPIONS {LegArbitri} 1 - 1 QUIZZY - R.C DEPORTIVO 1 - 0
BROOKO'S OVERDRIVE TEAM {LegArbitri} - QUIZZY 5 - 1 BROOKO'S OVERDRIVE TEAM {LegArbitri} Riposa  
FT GREEN LIZARDS {LegArbitri} Riposa   UDINESE CHAMPIONS {LegArbitri} - FT GREEN LIZARDS {LegArbitri} 0 - 2
Giornata di A: 10 Giornata di A: 11
UEFA CUP: 3a Camp. (Andata) UEFA CUP: 4a Camp. (Andata)
girone A girone A
ATLETICO CUSSIGNACCO - ESPRESSIONE 1 - 2 ESPRESSIONE - FRECCIAROSSA {LegArbitri} 4 - 1
FRECCIAROSSA {LegArbitri} - FIGHT CLUB {LegArbitri} 2 - 2 FIGHT CLUB {LegArbitri} Riposa  
MANCIO'S BOYS {LegArbitri} Riposa   MANCIO'S BOYS {LegArbitri} - ATLETICO CUSSIGNACCO 3 - 3
girone B girone B
UNITED GINO Riposa   AC LIONS Riposa  
CSKA VODKA {LegArbitri} - GLI ASSI DEL MAZZO {LegArbitri} 2 - 1 UNITED GINO - CSKA VODKA {LegArbitri} 2 - 1
PALLA AL PIEDE {LegArbitri} - AC LIONS 0 - 0 GLI ASSI DEL MAZZO {LegArbitri} - PALLA AL PIEDE {LegArbitri} 4 - 0
girone C girone C
A.C CIACCO - ALEZEIA 1 - 2 ALEZEIA - NORD KAOS F.C. {LegArbitri} 2 - 1
NORD KAOS F.C. {LegArbitri} - TROTTOLA {LegArbitri} 0 - 2 U.B.S.S - A.C CIACCO 2 - 2
U.B.S.S Riposa   TROTTOLA {LegArbitri} Riposa  
girone D girone D
MAGIC SHARK TEAM Riposa   MAGESTIC - PUZZLE TEAM F.C. {LegArbitri} 2 - 0
STEP83 - MAGESTIC 0 - 2 MAGIC SHARK TEAM - STEP83 2 - 0
PUZZLE TEAM F.C. {LegArbitri} - A.C. SPLACO {LegArbitri} 3 - 0 A.C. SPLACO {LegArbitri} Riposa  
girone E girone E
I GOBBI Riposa   I GOBBI - FIL {LegArbitri} 1 - 0
FIL {LegArbitri} - SUCK THE GAP 1 - 1 SUCK THE GAP - EZRA POUND {LegArbitri} 3 - 2
EZRA POUND {LegArbitri} - U' STRANJERU' DU' EST {LegArbitri} 2 - 2 U' STRANJERU' DU' EST {LegArbitri} Riposa  
girone F girone F
QUIZZY Riposa   QUIZZY - FT GREEN LIZARDS {LegArbitri} 1 - 4
BROOKO'S OVERDRIVE TEAM {LegArbitri} - UDINESE CHAMPIONS {LegArbitri} 4 - 0 R.C DEPORTIVO - BROOKO'S OVERDRIVE TEAM {LegArbitri} 2 - 3
FT GREEN LIZARDS {LegArbitri} - R.C DEPORTIVO 1 - 1 UDINESE CHAMPIONS {LegArbitri} Riposa  
Giornata di A: 12 Giornata di A: 14
UEFA CUP: 5a Camp. (Andata) UEFA CUP: 6a Camp. (Ritorno)
girone A girone A
ESPRESSIONE Riposa   ATLETICO CUSSIGNACCO Riposa  
MANCIO'S BOYS {LegArbitri} - FIGHT CLUB {LegArbitri} 4 - 2 FIGHT CLUB {LegArbitri} - ESPRESSIONE 2 - 0
FRECCIAROSSA {LegArbitri} - ATLETICO CUSSIGNACCO 1 - 3 MANCIO'S BOYS {LegArbitri} - FRECCIAROSSA {LegArbitri} 1 - 0
girone B girone B
UNITED GINO - AC LIONS 2 - 0 AC LIONS - GLI ASSI DEL MAZZO {LegArbitri} 1 - 1
PALLA AL PIEDE {LegArbitri} - CSKA VODKA {LegArbitri} 3 - 0 UNITED GINO - PALLA AL PIEDE {LegArbitri} 1 - 1
GLI ASSI DEL MAZZO {LegArbitri} Riposa   CSKA VODKA {LegArbitri} Riposa  
girone C girone C
ALEZEIA Riposa   A.C CIACCO Riposa  
NORD KAOS F.C. {LegArbitri} - A.C CIACCO 2 - 1 U.B.S.S - NORD KAOS F.C. {LegArbitri} 2 - 1
U.B.S.S - TROTTOLA {LegArbitri} 4 - 3 TROTTOLA {LegArbitri} - ALEZEIA 0 - 2
girone D girone D
MAGESTIC Riposa   MAGIC SHARK TEAM - PUZZLE TEAM F.C. {LegArbitri} 0 - 0
MAGIC SHARK TEAM - A.C. SPLACO {LegArbitri} 3 - 0 STEP83 Riposa  
PUZZLE TEAM F.C. {LegArbitri} - STEP83 4 - 1 A.C. SPLACO {LegArbitri} - MAGESTIC 0 - 2
girone E girone E
I GOBBI - U' STRANJERU' DU' EST {LegArbitri} 4 - 3 I GOBBI - EZRA POUND {LegArbitri} 2 - 1
SUCK THE GAP Riposa   U' STRANJERU' DU' EST {LegArbitri} - SUCK THE GAP 0 - 0
EZRA POUND {LegArbitri} - FIL {LegArbitri} 2 - 3 FIL {LegArbitri} Riposa  
girone F girone F
QUIZZY - UDINESE CHAMPIONS {LegArbitri} 1 - 2 QUIZZY - BROOKO'S OVERDRIVE TEAM {LegArbitri} 0 - 1
R.C DEPORTIVO Riposa   FT GREEN LIZARDS {LegArbitri} Riposa  
BROOKO'S OVERDRIVE TEAM {LegArbitri} - FT GREEN LIZARDS {LegArbitri} 3 - 5 UDINESE CHAMPIONS {LegArbitri} - R.C DEPORTIVO 2 - 1
Giornata di A: 15 Giornata di A: 16
UEFA CUP: 7a Camp. (Ritorno) UEFA CUP: 8a Camp. (Ritorno)
girone A girone A
ATLETICO CUSSIGNACCO - FIGHT CLUB {LegArbitri} 4 - 1 ESPRESSIONE - ATLETICO CUSSIGNACCO 3 - 2
ESPRESSIONE - MANCIO'S BOYS {LegArbitri} 0 - 3 FIGHT CLUB {LegArbitri} - FRECCIAROSSA {LegArbitri} 2 - 1
FRECCIAROSSA {LegArbitri} Riposa   MANCIO'S BOYS {LegArbitri} Riposa  
girone B girone B
GLI ASSI DEL MAZZO {LegArbitri} - UNITED GINO 2 - 0 AC LIONS - PALLA AL PIEDE {LegArbitri} 3 - 2
CSKA VODKA {LegArbitri} - AC LIONS 2 - 3 UNITED GINO Riposa  
PALLA AL PIEDE {LegArbitri} Riposa   GLI ASSI DEL MAZZO {LegArbitri} - CSKA VODKA {LegArbitri} 2 - 2
girone C girone C
A.C CIACCO - TROTTOLA {LegArbitri} 2 - 0 ALEZEIA - A.C CIACCO 2 - 2
ALEZEIA - U.B.S.S 3 - 0 U.B.S.S Riposa  
NORD KAOS F.C. {LegArbitri} Riposa   TROTTOLA {LegArbitri} - NORD KAOS F.C. {LegArbitri} 1 - 2
girone D girone D
MAGESTIC - MAGIC SHARK TEAM 1 - 2 MAGESTIC - STEP83 3 - 0
STEP83 - A.C. SPLACO {LegArbitri} 2 - 0 MAGIC SHARK TEAM Riposa  
PUZZLE TEAM F.C. {LegArbitri} Riposa   A.C. SPLACO {LegArbitri} - PUZZLE TEAM F.C. {LegArbitri} 2 - 1
girone E girone E
SUCK THE GAP - I GOBBI 0 - 1 I GOBBI Riposa  
EZRA POUND {LegArbitri} Riposa   SUCK THE GAP - FIL {LegArbitri} 2 - 2
FIL {LegArbitri} - U' STRANJERU' DU' EST {LegArbitri} 2 - 1 U' STRANJERU' DU' EST {LegArbitri} - EZRA POUND {LegArbitri} 3 - 3
girone F girone F
R.C DEPORTIVO - QUIZZY 1 - 0 QUIZZY Riposa  
BROOKO'S OVERDRIVE TEAM {LegArbitri} Riposa   R.C DEPORTIVO - FT GREEN LIZARDS {LegArbitri} 2 - 2
FT GREEN LIZARDS {LegArbitri} - UDINESE CHAMPIONS {LegArbitri} 3 - 1 UDINESE CHAMPIONS {LegArbitri} - BROOKO'S OVERDRIVE TEAM {LegArbitri} 0 - 4
Giornata di A: 17 Giornata di A: 18
UEFA CUP: 9a Camp. (Ritorno) UEFA CUP: 10a Camp. (Ritorno)
girone A girone A
ATLETICO CUSSIGNACCO - MANCIO'S BOYS {LegArbitri} 1 - 5 ATLETICO CUSSIGNACCO - FRECCIAROSSA {LegArbitri} 1 - 0
FIGHT CLUB {LegArbitri} Riposa   ESPRESSIONE Riposa  
FRECCIAROSSA {LegArbitri} - ESPRESSIONE 0 - 2 FIGHT CLUB {LegArbitri} - MANCIO'S BOYS {LegArbitri} 3 - 0
girone B girone B
AC LIONS Riposa   AC LIONS - UNITED GINO 4 - 1
CSKA VODKA {LegArbitri} - UNITED GINO 3 - 1 GLI ASSI DEL MAZZO {LegArbitri} Riposa  
PALLA AL PIEDE {LegArbitri} - GLI ASSI DEL MAZZO {LegArbitri} 2 - 2 CSKA VODKA {LegArbitri} - PALLA AL PIEDE {LegArbitri} 2 - 1
girone C girone C
A.C CIACCO - U.B.S.S 3 - 1 A.C CIACCO - NORD KAOS F.C. {LegArbitri} 3 - 1
NORD KAOS F.C. {LegArbitri} - ALEZEIA 3 - 1 ALEZEIA Riposa  
TROTTOLA {LegArbitri} Riposa   TROTTOLA {LegArbitri} - U.B.S.S 2 - 1
girone D girone D
STEP83 - MAGIC SHARK TEAM 3 - 4 MAGESTIC Riposa  
A.C. SPLACO {LegArbitri} Riposa   STEP83 - PUZZLE TEAM F.C. {LegArbitri} 1 - 1
PUZZLE TEAM F.C. {LegArbitri} - MAGESTIC 2 - 2 A.C. SPLACO {LegArbitri} - MAGIC SHARK TEAM 3 - 1
girone E girone E
FIL {LegArbitri} - I GOBBI 1 - 2 SUCK THE GAP Riposa  
U' STRANJERU' DU' EST {LegArbitri} Riposa   FIL {LegArbitri} - EZRA POUND {LegArbitri} 0 - 1
EZRA POUND {LegArbitri} - SUCK THE GAP 4 - 2 U' STRANJERU' DU' EST {LegArbitri} - I GOBBI 2 - 1
girone F girone F
BROOKO'S OVERDRIVE TEAM {LegArbitri} - R.C DEPORTIVO 2 - 2 R.C DEPORTIVO Riposa  
FT GREEN LIZARDS {LegArbitri} - QUIZZY 5 - 0 UDINESE CHAMPIONS {LegArbitri} - QUIZZY 2 - 0
UDINESE CHAMPIONS {LegArbitri} Riposa   FT GREEN LIZARDS {LegArbitri} - BROOKO'S OVERDRIVE TEAM {LegArbitri} 4 - 1
Classifica
UEFA CUP girone A
Squadra Presidente PT PtV PtN PtP MI RtF RtS
1 ESPRESSIONE PITTIA FRANCO 18 6 0 2 2 19 13
2 MANCIO'S BOYS {LegArbitri} Gianluca Menegoz 13 4 1 3 -3 20 17
3 ATLETICO CUSSIGNACCO GROSSI MARCO 11 3 2 3 -5 17 17
4 FIGHT CLUB {LegArbitri} Luca Bertolo 11 3 2 3 -5 15 17
5 FRECCIAROSSA {LegArbitri} Alessio Tassan 4 1 1 6 -12 9 16
Classifica
UEFA CUP girone B
Squadra Presidente PT PtV PtN PtP RtF RtS
1 AC LIONS CASALENA ENRICO 13 3 4 1 14 11
2 CSKA VODKA {LegArbitri} Marco Cigana 11 3 2 3 14 15
3 GLI ASSI DEL MAZZO {LegArbitri} Stefano Mazzocut 11 2 5 1 15 10
4 UNITED GINO CREMESE ANDREA 11 3 2 3 11 14
5 PALLA AL PIEDE {LegArbitri} Mauro Zampol 6 1 3 4 10 14
Classifica
UEFA CUP girone C
Squadra Presidente PT PtV PtN PtP RtF RtS
1 ALEZEIA DE REGGI LUCA 14 4 2 2 15 11
2 TROTTOLA {LegArbitri} Katia Lanzerotti 12 4 0 4 12 12
3 U.B.S.S DE FRANCO CRISTIAN 11 3 2 3 15 16
4 A.C CIACCO ZANZARO ENRICO 11 3 2 3 14 12
5 NORD KAOS F.C. {LegArbitri} Fabio Fabris 9 3 0 5 10 15
Classifica
UEFA CUP girone D
Squadra Presidente PT PtV PtN PtP RtF RtS
1 MAGESTIC SABBADINI CHRISTIAN 19 6 1 1 18 6
2 MAGIC SHARK TEAM GERACE DAVIDE 13 4 1 3 14 14
3 PUZZLE TEAM F.C. {LegArbitri} Luigi Zaninotto 12 3 3 2 15 8
4 A.C. SPLACO {LegArbitri} Michael Racioppi 7 2 1 5 7 17
5 STEP83 PIZZOLONGO PAOLO 5 1 2 5 9 18
Classifica
UEFA CUP girone E
Squadra Presidente PT PtV PtN PtP RtF RtS
1 I GOBBI ZINI-MULINARIS 16 5 1 2 19 16
2 EZRA POUND {LegArbitri} Riccardo Ros 11 3 2 3 21 20
3 SUCK THE GAP FAZIO ANDREA 10 2 4 2 17 13
4 U' STRANJERU' DU' EST {LegArbitri} Lejdi Strazimiri 9 2 3 3 15 20
5 FIL {LegArbitri} Alberto Fileti 8 2 2 4 11 14
Classifica
UEFA CUP girone F
Squadra Presidente PT PtV PtN PtP RtF RtS
1 FT GREEN LIZARDS {LegArbitri} Andrea Bagnariol 20 6 2 0 26 9
2 BROOKO'S OVERDRIVE TEAM {LegArbitri} Simone Brocco 16 5 1 2 23 14
3 UDINESE CHAMPIONS {LegArbitri} Simone De Clara 10 3 1 4 8 16
4 R.C DEPORTIVO CANCIANI EDI 7 1 4 3 10 12
5 QUIZZY FEDERICO LUCIANO 3 1 0 7 4 20
Giornata di A: 20 Giornata di A: 22
UEFA CUP: Andata eliminazione diretta UEFA CUP: Ritorno eliminazione diretta
ottavi ottavi
AC LIONS - SARAPPA BOIND' {LegArbitri} 1 - 1 AD MAIORA - EZRA POUND {LegArbitri} 2 - 1
ALEZEIA - AUSTRALIAN DREAM TEAM {LegArbitri} 1 - 0 ESPRESSIONE - CSKA VODKA {LegArbitri} 5 - 5
MAGIC SHARK TEAM - FT GREEN LIZARDS {LegArbitri} 1 - 1 I GOBBI - MANCIO'S BOYS {LegArbitri} 4 - 4
BROOKO'S OVERDRIVE TEAM {LegArbitri} - REAL CUSSIGNACCO 0 - 2 MAGESTIC - TROTTOLA {LegArbitri} 2 - 0
MANCIO'S BOYS {LegArbitri} - I GOBBI 0 - 1 REAL CUSSIGNACCO - BROOKO'S OVERDRIVE TEAM {LegArbitri} 4 - 0
CSKA VODKA {LegArbitri} - ESPRESSIONE 1 - 4 FT GREEN LIZARDS {LegArbitri} - MAGIC SHARK TEAM 3 - 3
EZRA POUND {LegArbitri} - AD MAIORA 1 - 0 AUSTRALIAN DREAM TEAM {LegArbitri} - ALEZEIA 1 - 3
TROTTOLA {LegArbitri} - MAGESTIC 1 - 1 SARAPPA BOIND' {LegArbitri} - AC LIONS 1 - 0
Giornata di A: 24 Giornata di A: 26
UEFA CUP: Andata eliminazione diretta UEFA CUP: Ritorno eliminazione diretta
quarti 1 quarti 1
SARAPPA BOIND' {LegArbitri} - I GOBBI 4 - 2 I GOBBI - SARAPPA BOIND' {LegArbitri} 1 - 0
quarti 2 quarti 2
ESPRESSIONE - REAL CUSSIGNACCO 1 - 4 REAL CUSSIGNACCO - ESPRESSIONE 0 - 0
quarti 3 quarti 3
ALEZEIA - MAGESTIC 2 - 0 MAGESTIC - ALEZEIA 0 - 0
quarti 4 quarti 4
EZRA POUND {LegArbitri} - MAGIC SHARK TEAM 3 - 5 MAGIC SHARK TEAM - EZRA POUND {LegArbitri} 0 - 0
Giornata di A: 28 Giornata di A: 30
UEFA CUP: Andata eliminazione diretta UEFA CUP: Ritorno eliminazione diretta
semi 1 semi 1
SARAPPA BOIND' {LegArbitri} - ALEZEIA 3 - 0 ALEZEIA - SARAPPA BOIND' {LegArbitri} 2 - 1
semi 2 semi 2
REAL CUSSIGNACCO - MAGIC SHARK TEAM 3 - 1 MAGIC SHARK TEAM - REAL CUSSIGNACCO 3 - 3
Giornata di A: 33
UEFA CUP: Incontro eliminazione diretta
finale 3 posto
ALEZEIA - MAGIC SHARK TEAM 0 - 6
FINALISSIMA
SARAPPA BOIND' {LegArbitri} - REAL CUSSIGNACCO 6 - 5