Calendario
Giornata di A: 8 Giornata di A: 9
UEFA: 1a Camp. (Andata) UEFA: 2a Camp. (Andata)
GIRONE 1 GIRONE 7
NEW STYLE - GLI ULTIMI 1 - 1 UBSS - Luca Toni Boys {LegArbitri} 1 - 1
Hogwarts Team {LegArbitri} - Ezra Pound {LegArbitri} 0 - 2 Ceccano 78 {LegArbitri} Riposa  
GIRONE 2 Corona non perdona {LegArbitri} - R.C DEPORTIVO 1 - 1
ALEZEIA - ATLETICO CASSANDRA 3 - 0 GIRONE 8
Fantazol {LegArbitri} - Cordenons United {LegArbitri} 2 - 2 SPINA NEL FIANCO - Luxtruppen {LegArbitri} 2 - 0
GIRONE 3 Longobarda {LegArbitri} - I GOBBI 0 - 1
BLACK SHARK - Sarappa Boind' {LegArbitri} 3 - 3 Ehi Tim {LegArbitri} Riposa  
PISA CALCIO - AC Ancora Cabernet {LegArbitri} 1 - 1
GIRONE 4
STEP 83 - REAL FELLAZIO 0 - 1
Team Fastidio {LegArbitri} - FK Tirana {LegArbitri} 3 - 0
GIRONE 5
ESPRESSIONE - F.C BALDAXERIA 1 - 0
Gli Assi del Mazzo {LegArbitri} - Ma Che OH!!! {LegArbitri} 2 - 1
GIRONE 6
HAVANOTTO - LEON DE SAN MARCO 0 - 0
Pallalpiede {LegArbitri} - Cordenons City {LegArbitri} 2 - 3
GIRONE 7
R.C DEPORTIVO - UBSS 0 - 2
Luca Toni Boys {LegArbitri} Riposa  
Ceccano 78 {LegArbitri} - Corona non perdona {LegArbitri} 0 - 1
GIRONE 8
I GOBBI - SPINA NEL FIANCO 1 - 1
Ehi Tim {LegArbitri} - Longobarda {LegArbitri} 0 - 2
Luxtruppen {LegArbitri} Riposa  
Giornata di A: 10 Giornata di A: 11
UEFA: 2a Camp. (Andata) UEFA: 4a Camp. (Andata)
GIRONE 1 GIRONE 7
GLI ULTIMI - Hogwarts Team {LegArbitri} 2 - 4 R.C DEPORTIVO - Ceccano 78 {LegArbitri} 2 - 0
Ezra Pound {LegArbitri} - NEW STYLE 7 - 4 UBSS Riposa  
GIRONE 2 Corona non perdona {LegArbitri} - Luca Toni Boys {LegArbitri} 2 - 0
ATLETICO CASSANDRA - Fantazol {LegArbitri} 6 - 4 GIRONE 8
Cordenons United {LegArbitri} - ALEZEIA 6 - 2 I GOBBI - Ehi Tim {LegArbitri} 1 - 1
GIRONE 3 SPINA NEL FIANCO Riposa  
Sarappa Boind' {LegArbitri} - PISA CALCIO 0 - 1 Longobarda {LegArbitri} - Luxtruppen {LegArbitri} 1 - 0
AC Ancora Cabernet {LegArbitri} - BLACK SHARK 0 - 2
GIRONE 4
REAL FELLAZIO - Team Fastidio {LegArbitri} 7 - 4
FK Tirana {LegArbitri} - STEP 83 2 - 4
GIRONE 5
F.C BALDAXERIA - Gli Assi del Mazzo {LegArbitri} 6 - 8
Ma Che OH!!! {LegArbitri} - ESPRESSIONE 5 - 5
GIRONE 6
Cordenons City {LegArbitri} - HAVANOTTO 7 - 7
LEON DE SAN MARCO - Pallalpiede {LegArbitri} 8 - 4
UEFA: 3a Camp. (Andata)
GIRONE 7
Luca Toni Boys {LegArbitri} - R.C DEPORTIVO 6 - 6
Corona non perdona {LegArbitri} Riposa  
Ceccano 78 {LegArbitri} - UBSS 1 - 3
GIRONE 8
Ehi Tim {LegArbitri} - SPINA NEL FIANCO 5 - 5
Longobarda {LegArbitri} Riposa  
Luxtruppen {LegArbitri} - I GOBBI 0 - 5
Giornata di A: 12 Giornata di A: 14
UEFA: 3a Camp. (Andata) UEFA: 4a Camp. (Ritorno)
GIRONE 1 GIRONE 1
NEW STYLE - Hogwarts Team {LegArbitri} 1 - 0 GLI ULTIMI - NEW STYLE 1 - 0
Ezra Pound {LegArbitri} - GLI ULTIMI 1 - 0 Ezra Pound {LegArbitri} - Hogwarts Team {LegArbitri} 1 - 2
GIRONE 2 GIRONE 2
ALEZEIA - Fantazol {LegArbitri} 1 - 1 ATLETICO CASSANDRA - ALEZEIA 1 - 3
Cordenons United {LegArbitri} - ATLETICO CASSANDRA 1 - 0 Cordenons United {LegArbitri} - Fantazol {LegArbitri} 5 - 2
GIRONE 3 GIRONE 3
PISA CALCIO - BLACK SHARK 1 - 2 Sarappa Boind' {LegArbitri} - BLACK SHARK 1 - 1
Sarappa Boind' {LegArbitri} - AC Ancora Cabernet {LegArbitri} 1 - 0 AC Ancora Cabernet {LegArbitri} - PISA CALCIO 0 - 0
GIRONE 4 GIRONE 4
STEP 83 - Team Fastidio {LegArbitri} 2 - 1 REAL FELLAZIO - STEP 83 1 - 1
FK Tirana {LegArbitri} - REAL FELLAZIO 1 - 1 FK Tirana {LegArbitri} - Team Fastidio {LegArbitri} 0 - 1
GIRONE 5 GIRONE 5
ESPRESSIONE - Gli Assi del Mazzo {LegArbitri} 1 - 1 F.C BALDAXERIA - ESPRESSIONE 1 - 0
Ma Che OH!!! {LegArbitri} - F.C BALDAXERIA 0 - 0 Ma Che OH!!! {LegArbitri} - Gli Assi del Mazzo {LegArbitri} 3 - 2
GIRONE 6 GIRONE 6
Cordenons City {LegArbitri} - LEON DE SAN MARCO 0 - 0 Cordenons City {LegArbitri} - Pallalpiede {LegArbitri} 1 - 0
HAVANOTTO - Pallalpiede {LegArbitri} 0 - 0 LEON DE SAN MARCO - HAVANOTTO 2 - 2
UEFA: 5a Camp. (Andata) UEFA: 6a Camp. (Ritorno)
GIRONE 7 GIRONE 7
R.C DEPORTIVO Riposa   UBSS - R.C DEPORTIVO 1 - 2
Corona non perdona {LegArbitri} - UBSS 2 - 1 Luca Toni Boys {LegArbitri} Riposa  
Ceccano 78 {LegArbitri} - Luca Toni Boys {LegArbitri} 1 - 0 Corona non perdona {LegArbitri} - Ceccano 78 {LegArbitri} 2 - 0
GIRONE 8 GIRONE 8
I GOBBI Riposa   SPINA NEL FIANCO - I GOBBI 2 - 1
Ehi Tim {LegArbitri} - Luxtruppen {LegArbitri} 0 - 0 Longobarda {LegArbitri} - Ehi Tim {LegArbitri} 1 - 0
Longobarda {LegArbitri} - SPINA NEL FIANCO 1 - 1 Luxtruppen {LegArbitri} Riposa  
Giornata di A: 15 Giornata di A: 16
UEFA: 7a Camp. (Ritorno) UEFA: 5a Camp. (Ritorno)
GIRONE 7 GIRONE 1
R.C DEPORTIVO - Corona non perdona {LegArbitri} 1 - 4 NEW STYLE - Ezra Pound {LegArbitri} 0 - 2
Luca Toni Boys {LegArbitri} - UBSS 3 - 3 Hogwarts Team {LegArbitri} - GLI ULTIMI 2 - 2
Ceccano 78 {LegArbitri} Riposa   GIRONE 2
GIRONE 8 ALEZEIA - Cordenons United {LegArbitri} 1 - 3
I GOBBI - Longobarda {LegArbitri} 1 - 3 Fantazol {LegArbitri} - ATLETICO CASSANDRA 3 - 1
Ehi Tim {LegArbitri} Riposa   GIRONE 3
Luxtruppen {LegArbitri} - SPINA NEL FIANCO 2 - 1 BLACK SHARK - AC Ancora Cabernet {LegArbitri} 0 - 0
PISA CALCIO - Sarappa Boind' {LegArbitri} 2 - 1
GIRONE 4
STEP 83 - FK Tirana {LegArbitri} 2 - 2
Team Fastidio {LegArbitri} - REAL FELLAZIO 2 - 2
GIRONE 5
ESPRESSIONE - Ma Che OH!!! {LegArbitri} 1 - 1
Gli Assi del Mazzo {LegArbitri} - F.C BALDAXERIA 1 - 1
GIRONE 6
HAVANOTTO - Cordenons City {LegArbitri} 2 - 2
Pallalpiede {LegArbitri} - LEON DE SAN MARCO 3 - 0
UEFA: 8a Camp. (Ritorno)
GIRONE 7
R.C DEPORTIVO - Luca Toni Boys {LegArbitri} 2 - 1
UBSS - Ceccano 78 {LegArbitri} 0 - 0
Corona non perdona {LegArbitri} Riposa  
GIRONE 8
I GOBBI - Luxtruppen {LegArbitri} 0 - 1
SPINA NEL FIANCO - Ehi Tim {LegArbitri} 2 - 1
Longobarda {LegArbitri} Riposa  
Giornata di A: 17 Giornata di A: 18
UEFA: 9a Camp. (Ritorno) UEFA: 6a Camp. (Ritorno)
GIRONE 7 GIRONE 1
UBSS Riposa   GLI ULTIMI - Ezra Pound {LegArbitri} 1 - 2
Luca Toni Boys {LegArbitri} - Corona non perdona {LegArbitri} 1 - 1 Hogwarts Team {LegArbitri} - NEW STYLE 5 - 5
Ceccano 78 {LegArbitri} - R.C DEPORTIVO 0 - 3 GIRONE 2
GIRONE 8 ATLETICO CASSANDRA - Cordenons United {LegArbitri} 2 - 5
SPINA NEL FIANCO Riposa   Fantazol {LegArbitri} - ALEZEIA 4 - 3
Ehi Tim {LegArbitri} - I GOBBI 4 - 0 GIRONE 3
Luxtruppen {LegArbitri} - Longobarda {LegArbitri} 1 - 1 BLACK SHARK - PISA CALCIO 4 - 1
AC Ancora Cabernet {LegArbitri} - Sarappa Boind' {LegArbitri} 2 - 1
GIRONE 4
REAL FELLAZIO - FK Tirana {LegArbitri} 4 - 2
Team Fastidio {LegArbitri} - STEP 83 3 - 3
GIRONE 5
F.C BALDAXERIA - Ma Che OH!!! {LegArbitri} 5 - 3
Gli Assi del Mazzo {LegArbitri} - ESPRESSIONE 3 - 1
GIRONE 6
LEON DE SAN MARCO - Cordenons City {LegArbitri} 4 - 3
Pallalpiede {LegArbitri} - HAVANOTTO 3 - 2
UEFA: 10a Camp. (Ritorno)
GIRONE 7
R.C DEPORTIVO Riposa  
UBSS - Corona non perdona {LegArbitri} 4 - 1
Luca Toni Boys {LegArbitri} - Ceccano 78 {LegArbitri} 2 - 3
GIRONE 8
I GOBBI Riposa  
SPINA NEL FIANCO - Longobarda {LegArbitri} 3 - 5
Luxtruppen {LegArbitri} - Ehi Tim {LegArbitri} 0 - 1
Giornata di A: 19 Giornata di A: 20
UEFA: Andata eliminazione diretta UEFA: Ritorno eliminazione diretta
SPAREGGIO 1 UEFA SPAREGGIO 1 UEFA
Hogwarts Team {LegArbitri} - SPINA NEL FIANCO 6 - 2 SPINA NEL FIANCO - Hogwarts Team {LegArbitri} 2 - 1
SPAREGGIO 2 UEFA SPAREGGIO 2 UEFA
Fantazol {LegArbitri} - R.C DEPORTIVO 6 - 4 R.C DEPORTIVO - Fantazol {LegArbitri} 2 - 5
SPAREGGIO 3 UEFA SPAREGGIO 3 UEFA
PISA CALCIO - Cordenons City {LegArbitri} 2 - 2 Cordenons City {LegArbitri} - PISA CALCIO 3 - 0
SPAREGGIO 4 UEFA SPAREGGIO 4 UEFA
STEP 83 - F.C BALDAXERIA 3 - 2 F.C BALDAXERIA - STEP 83 3 - 1
Giornata di A: 22 Giornata di A: 24
UEFA: Andata eliminazione diretta UEFA: Ritorno eliminazione diretta
OTTAVO 1 OTTAVO 1
BLACK SHARK - Corona non perdona {LegArbitri} 0 - 0 Corona non perdona {LegArbitri} - BLACK SHARK 2 - 3
OTTAVO 2 OTTAVO 2
F.C BALDAXERIA - Mancio's Boys {LegArbitri} 1 - 3 Mancio's Boys {LegArbitri} - F.C BALDAXERIA 0 - 2
OTTAVO 3 OTTAVO 3
LEON DE SAN MARCO - Gli Assi del Mazzo {LegArbitri} 2 - 1 Gli Assi del Mazzo {LegArbitri} - LEON DE SAN MARCO 1 - 1
OTTAVO 4 OTTAVO 4
Hogwarts Team {LegArbitri} - ATLANTIS 4 - 2 ATLANTIS - Hogwarts Team {LegArbitri} 3 - 0
OTTAVO 5 OTTAVO 5
Longobarda {LegArbitri} - REAL FELLAZIO 2 - 2 REAL FELLAZIO - Longobarda {LegArbitri} 0 - 0
OTTAVO 6 OTTAVO 6
Fantazol {LegArbitri} - SUNRISE 2 - 0 SUNRISE - Fantazol {LegArbitri} 0 - 1
OTTAVO 7 OTTAVO 7
Cordenons United {LegArbitri} - Ezra Pound {LegArbitri} 3 - 1 Ezra Pound {LegArbitri} - Cordenons United {LegArbitri} 1 - 1
OTTAVO 8 OTTAVO 8
Cordenons City {LegArbitri} - REAL CUSSIGNACCO 2 - 0 REAL CUSSIGNACCO - Cordenons City {LegArbitri} 1 - 0
Giornata di A: 26 Giornata di A: 28
UEFA: Andata eliminazione diretta UEFA: Ritorno eliminazione diretta
QUARTI 1 QUARTI 1
BLACK SHARK - Mancio's Boys {LegArbitri} 0 - 0 Mancio's Boys {LegArbitri} - BLACK SHARK 1 - 3
QUARTI 2 QUARTI 2
LEON DE SAN MARCO - ATLANTIS 1 - 0 ATLANTIS - LEON DE SAN MARCO 3 - 2
QUARTI 3 QUARTI 3
REAL FELLAZIO - Fantazol {LegArbitri} 0 - 1 Fantazol {LegArbitri} - REAL FELLAZIO 2 - 1
QUARTI 4 QUARTI 4
Cordenons United {LegArbitri} - Cordenons City {LegArbitri} 0 - 0 Cordenons City {LegArbitri} - Cordenons United {LegArbitri} 3 - 1
Giornata di A: 30 Giornata di A: 32
UEFA: Andata eliminazione diretta UEFA: Ritorno eliminazione diretta
SEMIFINALI 1 SEMIFINALI 1
BLACK SHARK - Cordenons City {LegArbitri} 1 - 2 Cordenons City {LegArbitri} - BLACK SHARK 3 - 3
SEMIFINALI 2 SEMIFINALI 2
LEON DE SAN MARCO - Fantazol {LegArbitri} 2 - 1 Fantazol {LegArbitri} - LEON DE SAN MARCO 1 - 1
Giornata di A: 35
UEFA: Incontro eliminazione diretta
FINALE 3 POSTO 1' LEON DE SAN MARCO (UDINE - Zanardo Alberto)
BLACK SHARK - Fantazol {LegArbitri} 1 - 2 2' Cordenons City (PORDENONE - Barone Matteo)
FINALISSIMA UEFA 3' Fantazol (PORDENONE - Zaninotto Luigi)
Cordenons City {LegArbitri} - LEON DE SAN MARCO 2 - 3 4' Black Shark (UDINE - Gerace Davide)