Calendario
Giornata di A: 7 Giornata di A: 9
CHAMPIONS: 1a Camp. (Andata) CHAMPIONS: 2a Camp. (Andata)
GIRONE A GIRONE A
HAVANOTTO - AC LIONS 4 - 4 AC LIONS - Hogwarts Team {LegArbitri} 2 - 1
Hogwarts Team {LegArbitri} - Black Knights FC {LegArbitri} 4 - 4 Black Knights FC {LegArbitri} - HAVANOTTO 3 - 3
GIRONE B GIRONE B
Brooko's O.T. {LegArbitri} - Pallalpiede {LegArbitri} 3 - 2 SURVIVOR - Brooko's O.T. {LegArbitri} 3 - 0
LEON DE SAN MARCO - SURVIVOR 5 - 1 Pallalpiede {LegArbitri} - LEON DE SAN MARCO 3 - 2
GIRONE C GIRONE C
AS JULIA - Solosamp {LegArbitri} 3 - 4 The Spinelesses {LegArbitri} - AS JULIA 2 - 2
STEP 83 - The Spinelesses {LegArbitri} 4 - 2 Solosamp {LegArbitri} - STEP 83 2 - 0
GIRONE D GIRONE D
Fantazol FC {LegArbitri} - AC CIACCO 2 - 2 AC CIACCO - Fight Club {LegArbitri} 1 - 3
Fight Club {LegArbitri} - ESPRESSIONE 2 - 2 ESPRESSIONE - Fantazol FC {LegArbitri} 0 - 1
Giornata di A: 11 Giornata di A: 13
CHAMPIONS: 3a Camp. (Andata) CHAMPIONS: 4a Camp. (Ritorno)
GIRONE A GIRONE A
AC LIONS - Black Knights FC {LegArbitri} 2 - 0 AC LIONS - HAVANOTTO 3 - 1
Hogwarts Team {LegArbitri} - HAVANOTTO 1 - 3 Black Knights FC {LegArbitri} - Hogwarts Team {LegArbitri} 4 - 3
GIRONE B GIRONE B
LEON DE SAN MARCO - Brooko's O.T. {LegArbitri} 1 - 0 SURVIVOR - LEON DE SAN MARCO 2 - 2
Pallalpiede {LegArbitri} - SURVIVOR 1 - 1 Pallalpiede {LegArbitri} - Brooko's O.T. {LegArbitri} 2 - 0
GIRONE C GIRONE C
AS JULIA - STEP 83 5 - 1 Solosamp {LegArbitri} - AS JULIA 3 - 3
The Spinelesses {LegArbitri} - Solosamp {LegArbitri} 2 - 2 The Spinelesses {LegArbitri} - STEP 83 5 - 2
GIRONE D GIRONE D
AC CIACCO - ESPRESSIONE 1 - 0 AC CIACCO - Fantazol FC {LegArbitri} 5 - 1
Fight Club {LegArbitri} - Fantazol FC {LegArbitri} 3 - 3 ESPRESSIONE - Fight Club {LegArbitri} 0 - 2
Giornata di A: 15 Giornata di A: 17
CHAMPIONS: 5a Camp. (Ritorno) CHAMPIONS: 6a Camp. (Ritorno)
GIRONE A GIRONE A
HAVANOTTO - Black Knights FC {LegArbitri} 6 - 3 HAVANOTTO - Hogwarts Team {LegArbitri} 1 - 2
Hogwarts Team {LegArbitri} - AC LIONS 5 - 5 Black Knights FC {LegArbitri} - AC LIONS 3 - 3
GIRONE B GIRONE B
Brooko's O.T. {LegArbitri} - SURVIVOR 3 - 3 Brooko's O.T. {LegArbitri} - LEON DE SAN MARCO 3 - 3
LEON DE SAN MARCO - Pallalpiede {LegArbitri} 5 - 5 SURVIVOR - Pallalpiede {LegArbitri} 5 - 2
GIRONE C GIRONE C
AS JULIA - The Spinelesses {LegArbitri} 7 - 4 STEP 83 - AS JULIA 2 - 2
STEP 83 - Solosamp {LegArbitri} 5 - 3 Solosamp {LegArbitri} - The Spinelesses {LegArbitri} 1 - 2
GIRONE D GIRONE D
Fight Club {LegArbitri} - AC CIACCO 4 - 4 ESPRESSIONE - AC CIACCO 1 - 2
Fantazol FC {LegArbitri} - ESPRESSIONE 3 - 3 Fantazol FC {LegArbitri} - Fight Club {LegArbitri} 3 - 1
Giornata di A: 19 Giornata di A: 21
CHAMPIONS: 1a Camp. (Andata) CHAMPIONS: 2a Camp. (Andata)
GIRONE A GIRONE A
AC CIACCO - AC LIONS 3 - 0 AC LIONS - SURVIVOR 2 - 1
SURVIVOR - The Spinelesses {LegArbitri} 0 - 2 The Spinelesses {LegArbitri} - AC CIACCO 1 - 1
GIRONE B GIRONE B
HAVANOTTO - Fantazol FC {LegArbitri} 2 - 0 AS JULIA - HAVANOTTO 2 - 1
LEON DE SAN MARCO - AS JULIA 1 - 1 Fantazol FC {LegArbitri} - LEON DE SAN MARCO 1 - 2
Giornata di A: 23 Giornata di A: 25
CHAMPIONS: 3a Camp. (Andata) CHAMPIONS: 4a Camp. (Ritorno)
GIRONE A GIRONE A
AC CIACCO - SURVIVOR 3 - 5 AC LIONS - AC CIACCO 1 - 1
The Spinelesses {LegArbitri} - AC LIONS 3 - 2 The Spinelesses {LegArbitri} - SURVIVOR 1 - 1
GIRONE B GIRONE B
LEON DE SAN MARCO - HAVANOTTO 4 - 4 AS JULIA - LEON DE SAN MARCO 2 - 1
Fantazol FC {LegArbitri} - AS JULIA 2 - 4 Fantazol FC {LegArbitri} - HAVANOTTO 2 - 1
Giornata di A: 27 Giornata di A: 29
CHAMPIONS: 5a Camp. (Ritorno) CHAMPIONS: 6a Camp. (Ritorno)
GIRONE A GIRONE A
AC CIACCO - The Spinelesses {LegArbitri} 2 - 0 AC LIONS - The Spinelesses {LegArbitri} 2 - 0
SURVIVOR - AC LIONS 2 - 2 SURVIVOR - AC CIACCO 1 - 2
GIRONE B GIRONE B
HAVANOTTO - AS JULIA 1 - 0 AS JULIA - Fantazol FC {LegArbitri} 4 - 1
LEON DE SAN MARCO - Fantazol FC {LegArbitri} 2 - 0 HAVANOTTO - LEON DE SAN MARCO 2 - 0
Giornata di A: 31 Giornata di A: 33
CHAMPIONS: Andata eliminazione diretta CHAMPIONS: Ritorno eliminazione diretta
SEMIFINALE 1 SEMIFINALE 1
AC CIACCO - HAVANOTTO 1 - 1 HAVANOTTO - AC CIACCO 1 - 3
SEMIFINALE 2 SEMIFINALE 2
AC LIONS - AS JULIA 1 - 0 AS JULIA - AC LIONS 4 - 2
Giornata di A: 35
CHAMPIONS: Incontro eliminazione diretta
FINALE 3 posto
HAVANOTTO - AC LIONS 1 - 0
FINALISSIMA
AC CIACCO - AS JULIA 0 - 1