Calendario

Giornata di A: 1

Giornata di A: 2

 

FantaCampionato: 1a Giornata Gran Premio

FantaCampionato: 2a Giornata Gran Premio

 

Campionato

Campionato

 

Ado's Team

70,5

Ado's Team

71,5

 

Atletico Fancazzista

69,5

Atletico Fancazzista

76

 

Aviano FC

89

Aviano FC

78,5

 

Black Knights FC

77

Black Knights FC

79

 

Chei Di Chiaseblanchie

74

Chei Di Chiaseblanchie

72,5

 

Deportivo Simon Bolivar

72

Deportivo Simon Bolivar

82

 

Fraragaleu S.T.

64,5

Fraragaleu S.T.

65

 

Furie Nerazzurre

72,5

Furie Nerazzurre

73

 

I Giolli del Mazzo

71

I Giolli del Mazzo

79,5

 

I Rolfos

75

I Rolfos

62,5

 

Inferno Biancorosso

75,5

Inferno Biancorosso

72

 

Ligugnana United

56,5

Ligugnana United

64

 

Lokomotiv Ligugnana FC

70

Lokomotiv Ligugnana FC

77,5

 

Man...City

75,5

Man...City

65

 

Manzoteam 2.0

74,5

Manzoteam 2.0

74,5

 

Muli alla riscossa

73

Muli alla riscossa

67

 

Palma di Beorchia

74,5

Palma di Beorchia

61

 

Raimon

74,5

Raimon

77,5

 

Real Vigonovo

53,5

Real Vigonovo

65

 

Sarappa Boind'

68

Sarappa Boind'

74,5

 

Sfigamica FC

63,5

Sfigamica FC

69,5

 

Tamarri

51

Tamarri

72,5

 

Team Fastidio

62,5

Team Fastidio

70

 

Team Green FC

66

Team Green FC

68

 

The Spinelesses

76,5

The Spinelesses

65

 

Vigonovo FC

83

Vigonovo FC

80

 

Yellow Wolves

73

Yellow Wolves

84

 

Zanny

67,5

Zanny

79

 

 

Giornata di A: 3

Giornata di A: 4

 

FantaCampionato: 3a Giornata Gran Premio

FantaCampionato: 4a Giornata Gran Premio

 

Campionato

Campionato

 

Ado's Team

57

Ado's Team

59,5

 

Atletico Fancazzista

70

Atletico Fancazzista

60,5

 

Aviano FC

63

Aviano FC

62

 

Black Knights FC

74,5

Black Knights FC

66

 

Chei Di Chiaseblanchie

73,5

Chei Di Chiaseblanchie

68

 

Deportivo Simon Bolivar

69,5

Deportivo Simon Bolivar

69,5

 

Fraragaleu S.T.

69,5

Fraragaleu S.T.

73

 

Furie Nerazzurre

64,5

Furie Nerazzurre

53,5

 

I Giolli del Mazzo

60,5

I Giolli del Mazzo

68,5

 

I Rolfos

60,5

I Rolfos

66,5

 

Inferno Biancorosso

67

Inferno Biancorosso

59

 

Ligugnana United

67,5

Ligugnana United

55,5

 

Lokomotiv Ligugnana FC

73,5

Lokomotiv Ligugnana FC

52

 

Man...City

60,5

Man...City

67

 

Manzoteam 2.0

74,5

Manzoteam 2.0

69,5

 

Muli alla riscossa

61,5

Muli alla riscossa

68

 

Palma di Beorchia

82,5

Palma di Beorchia

59

 

Raimon

61

Raimon

59,5

 

Real Vigonovo

59,5

Real Vigonovo

69,5

 

Sarappa Boind'

82

Sarappa Boind'

68

 

Sfigamica FC

73,5

Sfigamica FC

62

 

Tamarri

54,5

Tamarri

51,5

 

Team Fastidio

64,5

Team Fastidio

65,5

 

Team Green FC

65

Team Green FC

54

 

The Spinelesses

79,5

The Spinelesses

62

 

Vigonovo FC

73

Vigonovo FC

57

 

Yellow Wolves

63

Yellow Wolves

81,5

 

Zanny

67,5

Zanny

75

 

 

Giornata di A: 5

Giornata di A: 6

 

FantaCampionato: 5a Giornata Gran Premio

FantaCampionato: 6a Giornata Gran Premio

 

Campionato

Campionato

 

Ado's Team

63,5

Ado's Team

72,5

 

Atletico Fancazzista

54,5

Atletico Fancazzista

68

 

Aviano FC

66

Aviano FC

64

 

Black Knights FC

57,5

Black Knights FC

69,5

 

Chei Di Chiaseblanchie

64

Chei Di Chiaseblanchie

79

 

Deportivo Simon Bolivar

67,5

Deportivo Simon Bolivar

75,5

 

Fraragaleu S.T.

62,5

Fraragaleu S.T.

76,5

 

Furie Nerazzurre

69

Furie Nerazzurre

68,5

 

I Giolli del Mazzo

65,5

I Giolli del Mazzo

75

 

I Rolfos

65,5

I Rolfos

68,5

 

Inferno Biancorosso

58

Inferno Biancorosso

68,5

 

Ligugnana United

60,5

Ligugnana United

61

 

Lokomotiv Ligugnana FC

58,5

Lokomotiv Ligugnana FC

71,5

 

Man...City

56,5

Man...City

66

 

Manzoteam 2.0

58

Manzoteam 2.0

63,5

 

Muli alla riscossa

71,5

Muli alla riscossa

74

 

Palma di Beorchia

66

Palma di Beorchia

75,5

 

Raimon

63

Raimon

67

 

Real Vigonovo

55

Real Vigonovo

59

 

Sarappa Boind'

61,5

Sarappa Boind'

71,5

 

Sfigamica FC

52,5

Sfigamica FC

60,5

 

Tamarri

65,5

Tamarri

66

 

Team Fastidio

59

Team Fastidio

60,5

 

Team Green FC

59

Team Green FC

53

 

The Spinelesses

59

The Spinelesses

75

 

Vigonovo FC

65,5

Vigonovo FC

66,5

 

Yellow Wolves

66

Yellow Wolves

76,5

 

Zanny

57

Zanny

79,5

 

 

Giornata di A: 7

Giornata di A: 8

 

FantaCampionato: 7a Giornata Gran Premio

FantaCampionato: 8a Giornata Gran Premio

 

Campionato

Campionato

 

Ado's Team

75,5

Ado's Team

82

 

Atletico Fancazzista

57,5

Atletico Fancazzista

87

 

Aviano FC

70

Aviano FC

71

 

Black Knights FC

69,5

Black Knights FC

80,5

 

Chei Di Chiaseblanchie

70

Chei Di Chiaseblanchie

82,5

 

Deportivo Simon Bolivar

69

Deportivo Simon Bolivar

65

 

Fraragaleu S.T.

57,5

Fraragaleu S.T.

67,5

 

Furie Nerazzurre

62

Furie Nerazzurre

83,5

 

I Giolli del Mazzo

75

I Giolli del Mazzo

69

 

I Rolfos

68,5

I Rolfos

63,5

 

Inferno Biancorosso

69

Inferno Biancorosso

63,5

 

Ligugnana United

57

Ligugnana United

66,5

 

Lokomotiv Ligugnana FC

65

Lokomotiv Ligugnana FC

61,5

 

Man...City

68

Man...City

60

 

Manzoteam 2.0

61,5

Manzoteam 2.0

72

 

Muli alla riscossa

76

Muli alla riscossa

60

 

Palma di Beorchia

54,5

Palma di Beorchia

63,5

 

Raimon

77

Raimon

64,5

 

Real Vigonovo

70,5

Real Vigonovo

60,5

 

Sarappa Boind'

60,5

Sarappa Boind'

65

 

Sfigamica FC

56,5

Sfigamica FC

66,5

 

Tamarri

57,5

Tamarri

58

 

Team Fastidio

70

Team Fastidio

72

 

Team Green FC

50

Team Green FC

65,5

 

The Spinelesses

69

The Spinelesses

69,5

 

Vigonovo FC

63,5

Vigonovo FC

66,5

 

Yellow Wolves

72

Yellow Wolves

65,5

 

Zanny

77,5

Zanny

76

 

 

Giornata di A: 9

Giornata di A: 10

 

FantaCampionato: 9a Giornata Gran Premio

FantaCampionato: 10a Giornata Gran Premio

 

Campionato

Campionato

 

Ado's Team

80

Ado's Team

71,5

 

Atletico Fancazzista

69

Atletico Fancazzista

76,5

 

Aviano FC

66

Aviano FC

75

 

Black Knights FC

73,5

Black Knights FC

73,5

 

Chei Di Chiaseblanchie

75

Chei Di Chiaseblanchie

82

 

Deportivo Simon Bolivar

89

Deportivo Simon Bolivar

76,5

 

Fraragaleu S.T.

74

Fraragaleu S.T.

64

 

Furie Nerazzurre

66,5

Furie Nerazzurre

67

 

I Giolli del Mazzo

67

I Giolli del Mazzo

65

 

I Rolfos

73,5

I Rolfos

66

 

Inferno Biancorosso

76,5

Inferno Biancorosso

74

 

Ligugnana United

72

Ligugnana United

75,5

 

Lokomotiv Ligugnana FC

63

Lokomotiv Ligugnana FC

75,5

 

Man...City

75

Man...City

80,5

 

Manzoteam 2.0

72,5

Manzoteam 2.0

71

 

Muli alla riscossa

66,5

Muli alla riscossa

63

 

Palma di Beorchia

70,5

Palma di Beorchia

66,5

 

Raimon

84

Raimon

68,5

 

Real Vigonovo

70,5

Real Vigonovo

69,5

 

Sarappa Boind'

64

Sarappa Boind'

60

 

Sfigamica FC

69,5

Sfigamica FC

71,5

 

Tamarri

58,5

Tamarri

55

 

Team Fastidio

84

Team Fastidio

68,5

 

Team Green FC

60,5

Team Green FC

65,5

 

The Spinelesses

76

The Spinelesses

75

 

Vigonovo FC

64,5

Vigonovo FC

81,5

 

Yellow Wolves

61,5

Yellow Wolves

80,5

 

Zanny

71

Zanny

77,5

 

 

Giornata di A: 11

Giornata di A: 12

 

FantaCampionato: 11a Giornata Gran Premio

FantaCampionato: 12a Giornata Gran Premio

 

Campionato

Campionato

 

Ado's Team

77,5

Ado's Team

63

 

Atletico Fancazzista

75,5

Atletico Fancazzista

58

 

Aviano FC

79

Aviano FC

68

 

Black Knights FC

74,5

Black Knights FC

66,5

 

Chei Di Chiaseblanchie

74

Chei Di Chiaseblanchie

69,5

 

Deportivo Simon Bolivar

75

Deportivo Simon Bolivar

72,5

 

Fraragaleu S.T.

72

Fraragaleu S.T.

54,5

 

Furie Nerazzurre

66

Furie Nerazzurre

56,5

 

I Giolli del Mazzo

71,5

I Giolli del Mazzo

48,5

 

I Rolfos

72

I Rolfos

68,5

 

Inferno Biancorosso

69,5

Inferno Biancorosso

67

 

Ligugnana United

74,5

Ligugnana United

55,5

 

Lokomotiv Ligugnana FC

67

Lokomotiv Ligugnana FC

68

 

Man...City

74

Man...City

58

 

Manzoteam 2.0

71,5

Manzoteam 2.0

60,5

 

Muli alla riscossa

72

Muli alla riscossa

60

 

Palma di Beorchia

67,5

Palma di Beorchia

69,5

 

Raimon

69

Raimon

65,5

 

Real Vigonovo

62

Real Vigonovo

65,5

 

Sarappa Boind'

73

Sarappa Boind'

63,5

 

Sfigamica FC

65

Sfigamica FC

62

 

Tamarri

69,5

Tamarri

60,5

 

Team Fastidio

71

Team Fastidio

63

 

Team Green FC

68,5

Team Green FC

49

 

The Spinelesses

70,5

The Spinelesses

68,5

 

Vigonovo FC

77

Vigonovo FC

65

 

Yellow Wolves

76

Yellow Wolves

61

 

Zanny

76

Zanny

54,5

 

 

Giornata di A: 13

Giornata di A: 14

 

FantaCampionato: 13a Giornata Gran Premio

FantaCampionato: 14a Giornata Gran Premio

 

Campionato

Campionato

 

Ado's Team

79

Ado's Team

74

 

Atletico Fancazzista

79

Atletico Fancazzista

57,5

 

Aviano FC

71

Aviano FC

72,5

 

Black Knights FC

79,5

Black Knights FC

75

 

Chei Di Chiaseblanchie

70,5

Chei Di Chiaseblanchie

75

 

Deportivo Simon Bolivar

74

Deportivo Simon Bolivar

72

 

Fraragaleu S.T.

73,5

Fraragaleu S.T.

55

 

Furie Nerazzurre

64,5

Furie Nerazzurre

65

 

I Giolli del Mazzo

58

I Giolli del Mazzo

76

 

I Rolfos

72,5

I Rolfos

76,5

 

Inferno Biancorosso

73,5

Inferno Biancorosso

77

 

Ligugnana United

68

Ligugnana United

70

 

Lokomotiv Ligugnana FC

68

Lokomotiv Ligugnana FC

75

 

Man...City

76,5

Man...City

73,5

 

Manzoteam 2.0

79

Manzoteam 2.0

84

 

Muli alla riscossa

74

Muli alla riscossa

59,5

 

Palma di Beorchia

69

Palma di Beorchia

72,5

 

Raimon

67

Raimon

79

 

Real Vigonovo

69,5

Real Vigonovo

58

 

Sarappa Boind'

66,5

Sarappa Boind'

64,5

 

Sfigamica FC

65

Sfigamica FC

73

 

Tamarri

71

Tamarri

61

 

Team Fastidio

76,5

Team Fastidio

85

 

Team Green FC

68,5

Team Green FC

72,5

 

The Spinelesses

74

The Spinelesses

61

 

Vigonovo FC

86,5

Vigonovo FC

74

 

Yellow Wolves

85,5

Yellow Wolves

70,5

 

Zanny

76

Zanny

69,5

 

 

Giornata di A: 15

Giornata di A: 16

 

FantaCampionato: 15a Giornata Gran Premio

FantaCampionato: 16a Giornata Gran Premio

 

Campionato

Campionato

 

Ado's Team

64

Ado's Team

77

 

Atletico Fancazzista

78,5

Atletico Fancazzista

65

 

Aviano FC

75

Aviano FC

75

 

Black Knights FC

71,5

Black Knights FC

72,5

 

Chei Di Chiaseblanchie

78

Chei Di Chiaseblanchie

78,5

 

Deportivo Simon Bolivar

72,5

Deportivo Simon Bolivar

73,5

 

Fraragaleu S.T.

81

Fraragaleu S.T.

68,5

 

Furie Nerazzurre

68

Furie Nerazzurre

64,5

 

I Giolli del Mazzo

67

I Giolli del Mazzo

72

 

I Rolfos

77,5

I Rolfos

80,5

 

Inferno Biancorosso

61,5

Inferno Biancorosso

67,5

 

Ligugnana United

77

Ligugnana United

55

 

Lokomotiv Ligugnana FC

77,5

Lokomotiv Ligugnana FC

66,5

 

Man...City

68,5

Man...City

84

 

Manzoteam 2.0

65

Manzoteam 2.0

77,5

 

Muli alla riscossa

64

Muli alla riscossa

79,5

 

Palma di Beorchia

72,5

Palma di Beorchia

63

 

Raimon

73

Raimon

65,5

 

Real Vigonovo

57

Real Vigonovo

50

 

Sarappa Boind'

66

Sarappa Boind'

74

 

Sfigamica FC

68,5

Sfigamica FC

74,5

 

Tamarri

68

Tamarri

55

 

Team Fastidio

71,5

Team Fastidio

60,5

 

Team Green FC

75

Team Green FC

70,5

 

The Spinelesses

84,5

The Spinelesses

68,5

 

Vigonovo FC

68

Vigonovo FC

75

 

Yellow Wolves

67

Yellow Wolves

73,5

 

Zanny

84

Zanny

76

 

 

Giornata di A: 17

Giornata di A: 18

 

FantaCampionato: 17a Giornata Gran Premio

FantaCampionato: 18a Giornata Gran Premio

 

Campionato

Campionato

 

Ado's Team

87

Ado's Team

65

 

Atletico Fancazzista

73,5

Atletico Fancazzista

72

 

Aviano FC

84,5

Aviano FC

64,5

 

Black Knights FC

93,5

Black Knights FC

71,5

 

Chei Di Chiaseblanchie

89,5

Chei Di Chiaseblanchie

70,5

 

Deportivo Simon Bolivar

77,5

Deportivo Simon Bolivar

70

 

Fraragaleu S.T.

80

Fraragaleu S.T.

73,5

 

Furie Nerazzurre

78,5

Furie Nerazzurre

73

 

I Giolli del Mazzo

74

I Giolli del Mazzo

76,5

 

I Rolfos

73

I Rolfos

65,5

 

Inferno Biancorosso

82

Inferno Biancorosso

74,5

 

Ligugnana United

58,5

Ligugnana United

50

 

Lokomotiv Ligugnana FC

75,5

Lokomotiv Ligugnana FC

62,5

 

Man...City

79,5

Man...City

71

 

Manzoteam 2.0

84,5

Manzoteam 2.0

62

 

Muli alla riscossa

46,5

Muli alla riscossa

63

 

Palma di Beorchia

75

Palma di Beorchia

76,5

 

Raimon

72

Raimon

74,5

 

Real Vigonovo

68

Real Vigonovo

72,5

 

Sarappa Boind'

63

Sarappa Boind'

77,5

 

Sfigamica FC

74

Sfigamica FC

75,5

 

Tamarri

66

Tamarri

48

 

Team Fastidio

80

Team Fastidio

67,5

 

Team Green FC

79

Team Green FC

62,5

 

The Spinelesses

81

The Spinelesses

75

 

Vigonovo FC

93

Vigonovo FC

65,5

 

Yellow Wolves

81,5

Yellow Wolves

70,5

 

Zanny

82

Zanny

66,5

 

 

Giornata di A: 19

Giornata di A: 20

 

FantaCampionato: 19a Giornata Gran Premio

FantaCampionato: 20a Giornata Gran Premio

 

Campionato

Campionato

 

Ado's Team

80

Ado's Team

80

 

Atletico Fancazzista

82

Atletico Fancazzista

74,5

 

Aviano FC

82,5

Aviano FC

80,5

 

Black Knights FC

76

Black Knights FC

73

 

Chei Di Chiaseblanchie

84,5

Chei Di Chiaseblanchie

77,5

 

Deportivo Simon Bolivar

71,5

Deportivo Simon Bolivar

74

 

Fraragaleu S.T.

79

Fraragaleu S.T.

67,5

 

Furie Nerazzurre

71

Furie Nerazzurre

72,5

 

I Giolli del Mazzo

65,5

I Giolli del Mazzo

78

 

I Rolfos

81

I Rolfos

76,5

 

Inferno Biancorosso

75

Inferno Biancorosso

75,5

 

Ligugnana United

73,5

Ligugnana United

65,5

 

Lokomotiv Ligugnana FC

74,5

Lokomotiv Ligugnana FC

77,5

 

Man...City

78,5

Man...City

68

 

Manzoteam 2.0

70,5

Manzoteam 2.0

81

 

Muli alla riscossa

63,5

Muli alla riscossa

68

 

Palma di Beorchia

71

Palma di Beorchia

74,5

 

Raimon

68,5

Raimon

80

 

Real Vigonovo

67

Real Vigonovo

65

 

Sarappa Boind'

75

Sarappa Boind'

71

 

Sfigamica FC

72,5

Sfigamica FC

69,5

 

Tamarri

57

Tamarri

57,5

 

Team Fastidio

73,5

Team Fastidio

81,5

 

Team Green FC

75,5

Team Green FC

70

 

The Spinelesses

63,5

The Spinelesses

78,5

 

Vigonovo FC

77,5

Vigonovo FC

76,5

 

Yellow Wolves

84,5

Yellow Wolves

78

 

Zanny

80

Zanny

79

 

 

Giornata di A: 21

Giornata di A: 22

 

FantaCampionato: 21a Giornata Gran Premio

FantaCampionato: 22a Giornata Gran Premio

 

Campionato

Campionato

 

Ado's Team

62,5

Ado's Team

67,5

 

Atletico Fancazzista

66

Atletico Fancazzista

67,5

 

Aviano FC

73

Aviano FC

63,5

 

Black Knights FC

67

Black Knights FC

66

 

Chei Di Chiaseblanchie

68

Chei Di Chiaseblanchie

66

 

Deportivo Simon Bolivar

69

Deportivo Simon Bolivar

68

 

Fraragaleu S.T.

82

Fraragaleu S.T.

76

 

Furie Nerazzurre

64

Furie Nerazzurre

58,5

 

I Giolli del Mazzo

66,5

I Giolli del Mazzo

72,5

 

I Rolfos

68

I Rolfos

67,5

 

Inferno Biancorosso

54,5

Inferno Biancorosso

58,5

 

Ligugnana United

50

Ligugnana United

60

 

Lokomotiv Ligugnana FC

70,5

Lokomotiv Ligugnana FC

63,5

 

Man...City

56

Man...City

56

 

Manzoteam 2.0

68

Manzoteam 2.0

68

 

Muli alla riscossa

69,5

Muli alla riscossa

54,5

 

Palma di Beorchia

58

Palma di Beorchia

58,5

 

Raimon

61

Raimon

65

 

Real Vigonovo

63

Real Vigonovo

55,5

 

Sarappa Boind'

76,5

Sarappa Boind'

73

 

Sfigamica FC

66,5

Sfigamica FC

64,5

 

Tamarri

53,5

Tamarri

51

 

Team Fastidio

71

Team Fastidio

65

 

Team Green FC

66,5

Team Green FC

63,5

 

The Spinelesses

70,5

The Spinelesses

70,5

 

Vigonovo FC

60,5

Vigonovo FC

69,5

 

Yellow Wolves

68

Yellow Wolves

67,5

 

Zanny

83,5

Zanny

77

 

 

Giornata di A: 23

Giornata di A: 24

 

FantaCampionato: 23a Giornata Gran Premio

FantaCampionato: 24a Giornata Gran Premio

 

Campionato

Campionato

 

Ado's Team

64,5

Ado's Team

66

 

Atletico Fancazzista

68

Atletico Fancazzista

65

 

Aviano FC

68

Aviano FC

71,5

 

Black Knights FC

74

Black Knights FC

72,5

 

Chei Di Chiaseblanchie

70

Chei Di Chiaseblanchie

62

 

Deportivo Simon Bolivar

68

Deportivo Simon Bolivar

75

 

Fraragaleu S.T.

68

Fraragaleu S.T.

60

 

Furie Nerazzurre

65

Furie Nerazzurre

69

 

I Giolli del Mazzo

70

I Giolli del Mazzo

76,5

 

I Rolfos

66,5

I Rolfos

65,5

 

Inferno Biancorosso

70

Inferno Biancorosso

78

 

Ligugnana United

57,5

Ligugnana United

66,5

 

Lokomotiv Ligugnana FC

68,5

Lokomotiv Ligugnana FC

78

 

Man...City

66

Man...City

69,5

 

Manzoteam 2.0

71,5

Manzoteam 2.0

74

 

Muli alla riscossa

71,5

Muli alla riscossa

73

 

Palma di Beorchia

62,5

Palma di Beorchia

65

 

Raimon

72,5

Raimon

71,5

 

Real Vigonovo

68,5

Real Vigonovo

69

 

Sarappa Boind'

63

Sarappa Boind'

76,5

 

Sfigamica FC

68,5

Sfigamica FC

69,5

 

Tamarri

44

Tamarri

54,5

 

Team Fastidio

67,5

Team Fastidio

69

 

Team Green FC

50

Team Green FC

45

 

The Spinelesses

64

The Spinelesses

82,5

 

Vigonovo FC

70,5

Vigonovo FC

75

 

Yellow Wolves

69

Yellow Wolves

54

 

Zanny

66,5

Zanny

72

 

 

Giornata di A: 25

Giornata di A: 26

 

FantaCampionato: 25a Giornata Gran Premio

FantaCampionato: 26a Giornata Gran Premio

 

Campionato

Campionato

 

Ado's Team

68

Ado's Team

87

 

Atletico Fancazzista

64,5

Atletico Fancazzista

76

 

Aviano FC

71

Aviano FC

77,5

 

Black Knights FC

69,5

Black Knights FC

82

 

Chei Di Chiaseblanchie

69,5

Chei Di Chiaseblanchie

80,5

 

Deportivo Simon Bolivar

70,5

Deportivo Simon Bolivar

83

 

Fraragaleu S.T.

72,5

Fraragaleu S.T.

72

 

Furie Nerazzurre

62,5

Furie Nerazzurre

76

 

I Giolli del Mazzo

67

I Giolli del Mazzo

82

 

I Rolfos

69,5

I Rolfos

86

 

Inferno Biancorosso

64

Inferno Biancorosso

76,5

 

Ligugnana United

50

Ligugnana United

70

 

Lokomotiv Ligugnana FC

62

Lokomotiv Ligugnana FC

72

 

Man...City

65,5

Man...City

85,5

 

Manzoteam 2.0

63,5

Manzoteam 2.0

65

 

Muli alla riscossa

59

Muli alla riscossa

68,5

 

Palma di Beorchia

62

Palma di Beorchia

66

 

Raimon

67,5

Raimon

88,5

 

Real Vigonovo

59,5

Real Vigonovo

67

 

Sarappa Boind'

64,5

Sarappa Boind'

66,5

 

Sfigamica FC

68

Sfigamica FC

70

 

Tamarri

41

Tamarri

64,5

 

Team Fastidio

65

Team Fastidio

83

 

Team Green FC

66

Team Green FC

86

 

The Spinelesses

76

The Spinelesses

73

 

Vigonovo FC

62,5

Vigonovo FC

81

 

Yellow Wolves

58,5

Yellow Wolves

60,5

 

Zanny

80,5

Zanny

83

 

 

Giornata di A: 27

Giornata di A: 28

 

FantaCampionato: 27a Giornata Gran Premio

FantaCampionato: 28a Giornata Gran Premio

 

Campionato

Campionato

 

Ado's Team

72

Ado's Team

76,5

 

Atletico Fancazzista

70,5

Atletico Fancazzista

67,5

 

Aviano FC

79

Aviano FC

72,5

 

Black Knights FC

79,5

Black Knights FC

77,5

 

Chei Di Chiaseblanchie

71

Chei Di Chiaseblanchie

69

 

Deportivo Simon Bolivar

73,5

Deportivo Simon Bolivar

81,5

 

Fraragaleu S.T.

67,5

Fraragaleu S.T.

73,5

 

Furie Nerazzurre

78

Furie Nerazzurre

71,5

 

I Giolli del Mazzo

71

I Giolli del Mazzo

73,5

 

I Rolfos

73

I Rolfos

78,5

 

Inferno Biancorosso

72

Inferno Biancorosso

77

 

Ligugnana United

65,5

Ligugnana United

52

 

Lokomotiv Ligugnana FC

67,5

Lokomotiv Ligugnana FC

72,5

 

Man...City

73,5

Man...City

68,5

 

Manzoteam 2.0

79

Manzoteam 2.0

71,5

 

Muli alla riscossa

76

Muli alla riscossa

72

 

Palma di Beorchia

70,5

Palma di Beorchia

60

 

Raimon

77

Raimon

68

 

Real Vigonovo

65

Real Vigonovo

64,5

 

Sarappa Boind'

79,5

Sarappa Boind'

66,5

 

Sfigamica FC

67,5

Sfigamica FC

66,5

 

Tamarri

74

Tamarri

62,5

 

Team Fastidio

68

Team Fastidio

76,5

 

Team Green FC

69

Team Green FC

72

 

The Spinelesses

69,5

The Spinelesses

73,5

 

Vigonovo FC

81

Vigonovo FC

79

 

Yellow Wolves

69,5

Yellow Wolves

66,5

 

Zanny

67,5

Zanny

76,5

 

 

Giornata di A: 29

Giornata di A: 30

 

FantaCampionato: 29a Giornata Gran Premio

FantaCampionato: 30a Giornata Gran Premio

 

Campionato

Campionato

 

Ado's Team

72

Ado's Team

68

 

Atletico Fancazzista

68,5

Atletico Fancazzista

71

 

Aviano FC

72,5

Aviano FC

65,5

 

Black Knights FC

75,5

Black Knights FC

71

 

Chei Di Chiaseblanchie

76,5

Chei Di Chiaseblanchie

68

 

Deportivo Simon Bolivar

74,5

Deportivo Simon Bolivar

64,5

 

Fraragaleu S.T.

63,5

Fraragaleu S.T.

87,5

 

Furie Nerazzurre

57

Furie Nerazzurre

69

 

I Giolli del Mazzo

76

I Giolli del Mazzo

62

 

I Rolfos

72

I Rolfos

69,5

 

Inferno Biancorosso

76

Inferno Biancorosso

71

 

Ligugnana United

52,5

Ligugnana United

67

 

Lokomotiv Ligugnana FC

70

Lokomotiv Ligugnana FC

73,5

 

Man...City

61

Man...City

54

 

Manzoteam 2.0

78,5

Manzoteam 2.0

63

 

Muli alla riscossa

64,5

Muli alla riscossa

64

 

Palma di Beorchia

61,5

Palma di Beorchia

72,5

 

Raimon

74

Raimon

58

 

Real Vigonovo

72,5

Real Vigonovo

73,5

 

Sarappa Boind'

69,5

Sarappa Boind'

73

 

Sfigamica FC

66

Sfigamica FC

75,5

 

Tamarri

50,5

Tamarri

49,5

 

Team Fastidio

83

Team Fastidio

61,5

 

Team Green FC

68

Team Green FC

58

 

The Spinelesses

68,5

The Spinelesses

64

 

Vigonovo FC

72,5

Vigonovo FC

68

 

Yellow Wolves

49

Yellow Wolves

66,5

 

Zanny

76,5

Zanny

64,5

 

 

Giornata di A: 31

Giornata di A: 32

 

FantaCampionato: 31a Giornata Gran Premio

FantaCampionato: 32a Giornata Gran Premio

 

Campionato

Campionato

 

Ado's Team

65

Ado's Team

70

 

Atletico Fancazzista

84

Atletico Fancazzista

67,5

 

Aviano FC

66,5

Aviano FC

78,5

 

Black Knights FC

73

Black Knights FC

69,5

 

Chei Di Chiaseblanchie

73,5

Chei Di Chiaseblanchie

68

 

Deportivo Simon Bolivar

70

Deportivo Simon Bolivar

75,5

 

Fraragaleu S.T.

68,5

Fraragaleu S.T.

71

 

Furie Nerazzurre

67,5

Furie Nerazzurre

56,5

 

I Giolli del Mazzo

66,5

I Giolli del Mazzo

62,5

 

I Rolfos

75

I Rolfos

78,5

 

Inferno Biancorosso

65,5

Inferno Biancorosso

73

 

Ligugnana United

69,5

Ligugnana United

54

 

Lokomotiv Ligugnana FC

80

Lokomotiv Ligugnana FC

56

 

Man...City

60,5

Man...City

43

 

Manzoteam 2.0

69,5

Manzoteam 2.0

72,5

 

Muli alla riscossa

72,5

Muli alla riscossa

66

 

Palma di Beorchia

62,5

Palma di Beorchia

65

 

Raimon

70

Raimon

69,5

 

Real Vigonovo

60

Real Vigonovo

45

 

Sarappa Boind'

65

Sarappa Boind'

65,5

 

Sfigamica FC

68

Sfigamica FC

58,5

 

Tamarri

49

Tamarri

55,5

 

Team Fastidio

63

Team Fastidio

69

 

Team Green FC

82,5

Team Green FC

50,5

 

The Spinelesses

71,5

The Spinelesses

72

 

Vigonovo FC

64,5

Vigonovo FC

58,5

 

Yellow Wolves

62

Yellow Wolves

63,5

 

Zanny

67,5

Zanny

71

 

 

Giornata di A: 33

Giornata di A: 34

 

FantaCampionato: 33a Giornata Gran Premio

FantaCampionato: 34a Giornata Gran Premio

 

Campionato

Campionato

 

Ado's Team

62

Ado's Team

68

 

Atletico Fancazzista

67

Atletico Fancazzista

74,5

 

Aviano FC

63

Aviano FC

71

 

Black Knights FC

71

Black Knights FC

73

 

Chei Di Chiaseblanchie

82

Chei Di Chiaseblanchie

65

 

Deportivo Simon Bolivar

72

Deportivo Simon Bolivar

85

 

Fraragaleu S.T.

64,5

Fraragaleu S.T.

70

 

Furie Nerazzurre

48

Furie Nerazzurre

51,5

 

I Giolli del Mazzo

79

I Giolli del Mazzo

69

 

I Rolfos

67

I Rolfos

74,5

 

Inferno Biancorosso

64,5

Inferno Biancorosso

72,5

 

Ligugnana United

36,5

Ligugnana United

65

 

Lokomotiv Ligugnana FC

66,5

Lokomotiv Ligugnana FC

67,5

 

Man...City

60

Man...City

64

 

Manzoteam